Возбуждено исполнительное производство в отношении компании "РТК", арендующей землю под автовокзалом во Всеволожском районе Ленобласти. Если фирма не снесёт постройки, признанные судом незаконными, это сделают приставы и за её счёт.

Как стало известно 47news, в минувшую пятницу, 5 октября, всеволожским отделом Управления службы судебных приставов по Ленобласти было возбуждено исполнительное производство в отношении фирмы "Региональная транспортная компания"(РТК), у которой в аренде участок рядом с выходом из метро "Девяткино". На нём возведены два здания площадью 270 и 600 квадратных метров. В них располагается автовокзал. 20 августа суд признал их самовольными постройками и обязал коммерсантов снести здания.

Теперь, если через пять рабочих дней после официального уведомления, компания не приступит к сносу, то будет наказана административно - штрафом. Если и после этого не предпримет никаких действий, то приставы от её имени снесут здания. Деньги, потраченные на эту процедуру, будут взысканы государством с РТК.

Отметим, что по такой же схеме во Всеволожске недавно снесли стоянку.

Напомним, что администрация Всеволожского района в прошлом году подала иск к ООО "Региональная транспортная компания", которому ещё в 2015 году другая фирма, ОАО "Межрегиональная транспортная компания", передала права на аренду участка. В общем-то речь идёт о двух разных конторах только с юридической точки зрения, ведь обе принадлежат одному и тому же лицу — Дмитрию Соколову, но МРТК ушла в банкротство.

Подробно об этой истории 47news рассказал в материале "Не было вокзала, нечего и начинать" В частности, речь шла о том, что администрация района поддерживает идею снести здание, а управление по транспорту правительства Ленобласти ратует за сохранение вокзала.