Биографию и перемещения 12-летней подруги обвиняемого в убийстве и каннибализме в Кировском районе Ленинградской области Аркадия Зверева изучат следователи, сообщает пресс-служба СК РФ. Также будет дана оценка работе опеки и полиции.

Следком Ленобласти предъявил  22-летнему уроженцу Алтайского края Аркадию Звереву обвинение в убийстве в поселке Новинка. В ходе следствия также предстоит установить, как с ним оказалась 12-летняя девочка из Сочи.  В Краснодарском крае продолжается расследование уголовного дела о ее пропаже. В настоящий момент подросток находится в специализированном учреждении для несовершеннолетних. Аркадий Зверев помещен под арест.

"В ходе предварительного следствия будут изучены обстоятельства проживания, обучения, образа жизни ребенка, взаимоотношения с матерью и со сверстниками, а также её передвижения по территории России", - сообщает  Следственный комитет. В ведомстве подчеркивают, что будет проанализирована работа должностных лиц из органов системы опеки несовершеннолетних, а также полицейских, отвечающих за нахождение лиц без регистрации на подведомственной территории.

Как ранее писал 47news, утром 3 октября сотрудники полиции задержали на улице в поселке Новинка Аркадия Зверева и его спутницу. А в  доме в том же поселке, в котором они проживали, где найдено разрубленное тело хозяина -  21-летнего Александра Поповича. Полицейские и следователи зафиксировали следы употребления частей тела убитого в пищу. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство).