Футболист Павел Мамаев, выступавший за "Краснодар", пока не оскандалился вместе с другом-зенитовцем Кокориным, явился в главное следственное управление ГУ МВД России по Москве, сообщил пресс-секретарь столичного главка МВД Юрий Титов, передают "Известия".

Напомним, что 10 октября в отношении Мамаева и Кокорина было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. В его основу легли события 8 октября, когда футболисты отмечали 10-летие своей дружбы. 

В столичном кафе у них возник конфликт с чиновником Минпромторга и его товарищем. Чиновник сделал замечание шумящим футболистам и был избит. Вскоре выяснилось, что за некоторое время до этого при подобных обстоятельствах, но уже на улице, пострадал водитель Первого канала.  "Краснодар" принял решение о расторжении контракта с Мамаевым, а его супруга - о разводе.

По факту инцидента в кафе сначала было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК (побои). Теперь действия Кокорина и Мамаева квалифицированы по более тяжкой статье.

Сегодня они оба не явились в полицию, в связи с чем прозвучал ультиматум: если до 18 часов футболисты не явятся к следователю, их объявят в розыск.

Друг спортсменов, между тем, сообщил, что они готовы извиниться.