Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев готовы принести извинения и помочь пострадавшим в драках в кафе и на улице. Но из-за того, что они не явились 10 октября в полицию, их могут объявить в розыск.

О готовности к извинениям "Чемпионату.com" заявил игрок "Крыльев Советов"  Алан Чочиев - один из лучших друзей Кокорина и Мамаева.

"С Сашей (Кокориным - ред.) я общался. Ему сейчас очень тяжело. Это был какой-то минутный всплеск, который раньше никогда не случался. Если бы можно было вернуть время назад, он бы никогда так не поступил. Почему один плохой поступок, который человек осознаёт и готов за него извиниться, затмевает все его хорошие поступки в жизни", — сказал Чочиев.

Между тем, как сообщает ТАСС, в отношении Кокорина и Мамаева возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". И если они не явятся в полицию до 18 часов, их могут объявить в розыск. Днем они этого не сделали.

Напомним, что Кокорин и Мамаев 8 октября стали участниками двух инцидентов. В столичном кафе у них возник конфликт с чиновником Минпромторга и его товарищем. Чиновник сделал замечание шумящим футболистам и был избит. Вскоре выяснилось, что за некоторое время до этого при подобных обстоятельствах, но уже на улице, пострадал водитель Первого канала. Поведение Кокорина и Мамаева осудили не только чиновники Минспорта, но и в Кремле, и в МИД. "Краснодар" принял решение о расторжении контракта с Мамаевым, а его супруга - о разводе.