Пользователи Сети с обсуждения путешествия Петрова и Боширова в Солсбери переключились на исследование приключений футболистов Кокорина и Мамаева в Москве.

Напомним, что столичные правоохранительные органы расследуют уголовное дело, возбужденное по факту побоев, нанесенных главе Департамента Минпромторга Денису Паку и его товарищу в одном из кафе Москвы.

По предварительным данным, чиновник пострадал в ходе потасовки с нападающим "Зенита" Александром Кокориным и полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым. Якобы глава департамента сделал замечание расшумевшимся футболистам, а те накинулись на него с оскорблениями, в том числе и по национальному признаку,  и кулаками.

Как 9 октября сообщает  "Московский комсомолец", за час до этого у спортсменов якобы произошел  конфликт с водителем журналиста Первого канала. Он также, как и Пак, по предварительной информации, пытался утихомирить шумевшую рано утром на улице  компанию, в которой вроде как  были игроки сборной. А та в ответ избила мужчину, причинив  черепно-мозговую травму. При этом участие Кокорина и Мамаева в избиении проверяется. 

Министр спорта РФ Павел Колобков ранее заявил, что в случае, если в драке в кафе действительно замешаны Мамаев и Кокорин, то путь в сборную им закрыт. Команды осудили поведение своих игроков.