Подозреваемый в убийстве и поедании жертвы Аркадий Зверев будет содержаться отдельно от экс-чиновника правительства Ленобласти Виталия Жданова в изоляторе Горелово, где в камере по сотне человек. 

Как стало известно 47news, арестованный 5 октября Аркадий Зверев, подозреваемый в убийстве и каннибализме, помещён в следственный изолятор №6 в Горелово под Петербургом. Там же по делу о крупном мошенничестве содержится бывший председатель комитета по строительству правительства Ленобласти Виталий Жданов. Отметим, что в отличие от остальных изоляторов, в гореловском камеры рассчитаны на 80-120 человек. 

47news поинтересовался в УФСИН по Петербургу и Ленобласти, не попали ли Жданов и Зверев в одну камеру. 

"Зверев ещё в карантине. Но статьи у них несоизмеримые - у одного экономика, а у второго сами знаете что. К чиновникам мы относимся бережно, поэтому к людоеду сажать не будем", - ответил один из собеседников.

Напомним, что утром 3 октября  на улице в поселке Новинка сотрудники полиции задержали 22-летнего жителя Алтайского края Аркадия Зверева и его 12-летнюю спутницу Валерию. Они некоторое время жили в квартире дома барачного типа на четыре семьи на  улице Железнодорожной. Квартирантов пустил 21-летний Александр Попович. Хозяина нашли разрубленным и частично съеденным. Сотрудники полиции обнаружили в печке голову, а на плите - сковороду с кусками человеческого мяса и мозгами Зверев арестован, а девочка помещена в спецприёмник.

А Виталий Жданов был арестован 1 июня 2018 года. Он обвиняется по части 4 статьи 159 УК - "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" .