Жителя Петербурга привлекли к ответственности за то, что он выбрасывал мусор в непредназначенном для этого месте.

Как сообщается на сайте Лодейнопольского муниципального района, в целях охраны и защиты лесов от загрязнения и захламления отходами арендатором лесного участка в Алеховщинском лесничестве были установлены приборы фотофиксации. В конце июля в объектив фотокамер дважды попал мужчина, сбрасывавший отходы в лесу, неподалеку от деревни Мустиничи.

Материалы съемки были направлены в районный отдел полиции для установления личности нарушителя. Выяснилось, что мусоривший - 33-летний житель Петроградского района Санкт-Петербурга. 

Комитет государственного экологического надзора привлек нарушителя к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьей 8.2 КоАП (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Отметим, что санкции для граждан по этой статье предусматривают выплату штрафа на сумму от одной до двух тысяч рублей.