Разбившийся в Костромской области вертолёт был не рассчитан на подъём четырёх человек и упал при наборе высоты, зацепив при этом ветки, предполагают в Следственном комитете на транспорте.

По предварительной версии, вертолёт "Еврокоптер", разбившийся вечером 3 октября в Костромской области, взял на борт непредусмотренную конструктивом массу. Как сообщал 47news, в нём находились четверо взрослых мужчин. Есть также вероятность того, что в машину загрузили добычу Карапетяна и его племянника Арека, которые находились на охоте.

По предварительной версии следствия, вертолёт не смог набрать высоту и, зацепив ветки, рухнул на землю, после чего загорелся.

Следком России

Напомним, что при крушении вертолета с заместителем генпрокурора России Юрия Чайки Сааком Карапетяном погибли еще трое человек - пилот, местный житель, который был проводником в лесу, а также, предположительно, племянник.

Крушение "Еврокоптера" произошло в 18:40 в среду, 3 октября, рядом с деревней Вонышево Солигаличского района Костромской области. По факту произошедшего транспортный Следком по Северо-Западу возбудил уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).