Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пожелал удачи экс-губернатору Петербурга Георгию Полтавченко на новом месте работы.

Комментируя 47news уход со своего поста губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, Дрозденко отметил, что между Ленинградской областью и Северной столицей сложились добрососедские отношения, а Суворовскому, 67 и Смольному удавалось решать непростые вопросы, касающиеся жителей двух соседних субъектов.

"К Георгию Сергеевичу испытываю большое уважение. Спасибо ему за добрососедские отношения, за активное участие в решении пограничных транспортных и коммунальных проблем. Хотел бы, чтобы у меня был такой сосед по даче", - рассказал 47news Дрозденко.

Напомним, 3 октября президент России Владимир Путин прилетел в Петербург и встретился с Георгием Полтавченко. На встрече Путин предложил Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК). Пост губернатора Петербурга временно займет полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Он уже исполнял обязанности губернатора Петербурга в 2003 году, когда с поста главы города ушел Владимир Яковлев, а Петербург готовился к выборам губернатора, победила на которых Валентина Матвиенко.