Пенсионерка ушла из дома в Приозерском районе Ленинградской области с маленьким псом и пропала, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в десятом часу вечера 28 сентября в приозерскую полицию обратилась жительница посёлка Светлое Красноозёрного поселения Приозерского района Ленобласти Мария. Она разыскивает свою 65-летнюю тётю Таисию Житникову. Женщина ушла из дома в 10 часов утра, с тех пор ее никто не видел.

Как рассказала 47news Мария, как только она обратилась в полицию, к поиску её тёти приступили сотрудники поисково-спасательного отряда города Приозерск. Пока они не дали результата.

"Она утром ушла из дома, а следом за ней выскочила маленькая собачка. Больше их никто не видел. Всю ночь искали по округе и лесам, Светлом, Лебедевке, Красноозёрном, Мичуринском, но не нашли. Ждём приезда волонтёров", - рассказала 47news Мария.

Таисия Житникова покинула дом в красной длинной куртке. С собой у неё была сумка коричневого цвета, паспорт, пенсионное удостоверение и СНИЛС. Мобильный телефон женщина не взяла. Рост пропавшей — 160-174 сантиметра. Голос глухой, говорит медленно, страдает потерей памяти. На левой ноге ниже колена следы от ожогов. Ранее женщина из дома не уходила.