Спецназовец "Тайфуна" на петербургском турнире MMA за три минуты справился с соперником из Узбекистана - хук справа отправил мастера спорта в нокаут.

Матчевая встреча между сборными командами России и Азии состоялась в рамках профессионального турнира L-1 Russia по ММА - боям без правил - на арене М1 в Санкт-Петербурге 27 сентября.

В бою  на ринге представитель команды "Сечь Про", боец спецназа "Тайфун" УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Данил Ваганов в весовой категории до 70,3 кг победил соперника Кубатбека Уулу Жаныбека из Узбекистана, уложив его на ринге нокаутом за три минуты.

Лига L-1 RUSSIA

По данным 47news, 25-летний лейтенант внутренней службы Данил Ваганов работает в системе УИС с 2014 года. Вступил в ряды бойцов спецназа "Тайфун" чуть более полутора лет назад, переехав в Петербург из Новгородской области. Он действующий профессиональный боец по кибоксингу, кандидат в мастера спорта. Обладает титулами победителя профессионального турнира по ММА Parma Fight 6, победителя профессионального турнира SechPro-1. Кроме этого, спецназовец - чемпион Кубка консульства Королевства Тайланд по Тайскому боксу 2015 года, а также многократный чемпион Ленинградской и Новгородской областей по кикбоксингу и тайскому боксу. Многократный призер ведомственных турниров сотрудников спецназа по Армейскому рукопашному бою.

photo_2018-09-28_08-23-50.jpg Победитель турнира L-1 Russia по ММА Данил Ваганов
Фото: Александр Бутузов

Ранее 47news рассказывал, как бойцы спецназа "Тайфун" на глазах изумлённой публики освободили заложников из захваченного автобуса в Петербурге.

При поддержке компании ЭСКО