Устанавливаются обстоятельства гибели пятиклассника в Сланцевском районе Ленинградской области. Его тело с многочисленными переломами было найдено в заброшенном здании, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 28 сентября Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения тела 12-летнего жителя Сланцев. По информации 47news, он был найден в половине двенадцатого часа ночи 26 сентября на окраине города - в заброшенном здании у дома № 1 по улице Северной в Сланцах. У погибшего зафиксированы многочисленные переломы, характерные для падения с высоты. По предварительной версии, смерть наступила от падения на бетонные плиты с высоты второго этажа.

По данным 47news, ребёнок жил с бабушкой, тремя братьями - девяти, одиннадцати и тринадцати лет, а также с 16-летней сестрой. Супруг пенсионерки живёт и работает в Петербурге, а в Сланцы приезжает на выходные. Родители детей лишены родительских прав и живут в Ульяновске.

По предварительной информации, с двух часов дня до начала четвёртого часа 26 сентября мальчик вместе с младшим братом был на тренировке по лёгкой атлетике. Когда дети шли домой, ныне погибший предложил брату сбежать. Причиной назвал якобы то, что в школе задано много уроков. А когда тот не согласился, то убежал от него. Младший пытался его догнать, но сделать этого ему не удалось.

Напомним, что около полуночи с 26 на 27 сентября в сланцевскую полицию обратилась 58-летняя бабушка 12-летнего школьника, учащегося в пятом классе. Было известно, что около четырёх часов дня 26 сентября на перекрёстке улиц Кирова и Горького в Сланцах он расстался с братом. Около полуночи стало известно, что он погиб.

slancy1-720x400,720x400.jpg Заброшенное здание, в котором нашли погибшего мальчика. Фото: Следком Ленобласти

slancy-418x320.jpg Заброшенное здание, в котором нашли погибшего мальчика. Фото: Следком Ленобласти