Технический проезд из новостроек Всеволожского района Ленобласти к Кольцевой автодороге решили оградить от автомобилей плитами из-за небезопасного движения.

Как стало известно 47news,  27 сентября начались работы по перегораживанию бетонными блоками 160-метрового участка дороги между высотками на улице Новой в Мурино и Муринской дорогой. По словам очевидцев, жителей ЖК "Новое Мурино", расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области, в шестом часу вечера на место приехали дорожные полицейские Красногвардейского района Петербурга, а также грузовик с бетонными секциями забора. После этого должны были стартовать работы по ограничению трассы.

Перекрытие дороги анонсировало официальное сообщество  "K-insider | Новости Красногвардейского района" в социальной сети "ВКонтакте":

"Дорога между Новой Охтой и Новым Мурино временно перекрыта из-за несоответствия дорожного покрытия и небезопасного движения", - появилось в 16:47 27 сентября в группе сообщение под шапкой "информирование жителей".

Знак "кирпич"  появился и на "Яндекс.Картах". А сервис "Яндекс.Пробки" окрасил магистрали Нового Мурино и Новой Охты не просто в красный, а в бурый цвет. Скорость движения в потоке не превышает 3 километров в час.

photo_2018-09-27_22-16-50.jpg

Попытки перекрыть дорогу реанимировали "тревожный чат" жителей Нового Мурино. К месту перекрытия вышли примерно 60 обитателей новостроек. Они не дают рабочим приступить к установке бетонных секций.

YRK9SIiTAJ4.jpg Анна Якушева, Вконтакте

Некомфортно себя чувствуют и дорожные полицейские.

Отметим, что 13 сентября в Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялось совещание по вопросу дороги, соединяющей  улицу Новая поселка Новое Мурино Всеволожского района Ленинградской области и Муринскую дорогу Санкт-Петербурга. А в итоге было принято решение направить на рассмотрение в адрес ФКУ Упрдор "Северо-Запад" вариант организации временного проезда, соединяющего улицу Новая с Муринской дорогой западнее существующего проезда.

Напомним, что 160-метровый участок дороги был заасфальтирован  в начале июня между высотками ЖК "Новое Мурино" во Всеволожском районе  на улице Новой и Муринской дорогой, которая, в свою очередь, ведёт к развязке КАД. Причем, по некоторым данным,  на покрытие и работы деньги собрали местные жители – восемь миллионов рублей. Однако 16 июня асфальт был вскрыт, появились запрещающие знаки. Дорогу признали нелигитимной. Она вызвала  недовольство у жителей квартала "Новая Охта", который расположен в Красногвардейском районе Петербурга. Их позиция заключается в том, что по несанкционированной трассе выезжают в город автомобилисты из Ленобласти, что приводит к непрерывным заторам. Буквально 26 сентября на нелегитимную дорогу губернатору Петербурга Георгию Полтавченко пожаловались жители "Новой Охты". Они собрали 2117 подписей  за демонтаж проезда.