Компания "Стройэнергосервис" пожаловалась в УФАС на пять аукционов на сотни миллионов рублей на ремонт дорог во Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском и Тосненском районах, объявленных "Ленавтодором".

Управление ФАС по Ленинградской области 25 сентября рассмотрело жалобы петербургского ООО "Стройэнергосервис" на условия пяти аукционов ГКУ "Ленавтодор" на ремонт автомобильных и признало их необоснованными.

"Доводы, изложенные в жалобах "Стройэнергосервис", не нашли своего подтверждения", - сообщили 47news в пресс-службе Ленинградского УФАС.

В жалобе "Стройэнергосервис" обращал внимание на инструкцию по заполнению заявки на участие в аукционе. В ней были установлены характеристики товаров, которые, по мнению жалобщика, можно получить только по результатам испытаний.

Первые четыре аукциона на ремонт автомобильных дорог во Всеволожском, Выборгском и Кингисеппском районах "Ленавтодором" были объявлены 30 августа. А в итоге победителем торгов на ремонт 3,8 километра региональной трассы "Парголово — Огоньки" и 2,6 километра дороги  "Зеленогорск — Приморск — Выборг" был признан "Лен Авто Транс". Компанию "АБЗ-Дорстрой" признали победителем аукциона на ремонт трех километров трассы "Санкт-Петербург — Колтуши", а "Энерго строительную компанию" - победителем торгов на ремонт 2,1 километра подъезда к порту Усть-Луга. Итоги этих четырех аукционов были подведены 26 сентября.

Фирма-победитель пятого аукциона, документацию которого оспаривал "Стройэнергосервис", определится после 8 октября. Она должна будет отремонтировать 6,1 километра региональной дороги "Ульяновка — Отрадное" в Тосненском районе.

Начальная суммарная стоимость всех пяти аукционов равнялась 349,3 миллиона рублей.

Мобильный телефон генерального директора ООО "Стройэнергосервис" отвечал сообщением о том, что обслуживание абонента временно приостановлено.

ООО "Стройэнергосервис" зарегистрировано в Санкт-Петербурге. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2017 года выручка компании составила 133,3 миллиона рублей при чистой прибыли 2,7 миллиона рублей рублей. В 2018 году "Стройэнергосервис" заключил три контракта на общую сумму 169,9 миллионов рублей. Организация реконструирует кабельную сеть на юге Петроградской стороны в Петербурге по контракту с СПб ГУП "Горэлектротранс", а также работает на очистных сооружениях и автомобильной дороге в Угранском районе Смоленской области. В 2017 году организация также выполняла подряды петербургского "Горэлектротранса" и карельского "Управтодора".

Ранее компания "Стройэнергосервис" пыталась оспорить итоги электронного аукциона на второй этап реконструкции канализационных очистных сооружений города Тосно стоимостью 482 млн рублей. Его итоги были подведены 31 августа, а победителем признан единственный допущенный участник - ООО "Строительное управление № 60".