На Ладожском озере потеряли отца с пятилетним сыном и их попутчиками. Уже четвертый день ищут рыбака на лодке, а в Бокситогорском районе нашли грибника, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около десяти часов вечера 26 сентября в экстренные службы Ломоносовского района обратилась 36-летняя жительница деревни Малое Карлино. Она рассказала, что днем ранее из дома на рыбалку уехал ее 31-летний муж и пятилетний сын. Они отправились в район турбазы на Ладожском озере на машине 30-летнего соседа, который составил им компанию.

Мужчины имели при себе мобильные телефоны, но сейчас не выходят на связь. К поискам подключились спасатели и полиция. Последний раз один из мобильников запеленговали в районе поселка Салми в Карелии. Известно, что муж обратившийся женщины роста чуть выше среднего, на кисте руки есть шрам, носит бороду и усы, стрижется коротко. Их сын ростом выше метра, тепло одет и носит с собой зеленый рюкзак, а под курткой у него толстовка с изображением Дарта Вейдера.

В Кировском районе четвертый день ищут пропавшего рыбака. За помощью также обратилась его жена. Пожилой мужчина ушел из дома в садоводстве "Приозерное" около четырех часов дня 23 сентября. Он планировал ловить рыбу с резиновой лодки в районе бухты Петрокрепость на Ладожской озере и не вернулся домой. В поисках задействованы спасатели из Шлиссельбурга.

Тем временем, в Бокситогорском районе успешно закончились поиски 62-летнего грибника. Он ушел в лес из Пикалево в район Ивановского озера 26 сентября, но понял, что потерялся и позвонил жене. На поиски оправился 40-летний сын, который самостоятельно искал отца почти до девяти часов вечера, а потом позвонил в службу спасения. Сегодня утром его вывели из леса, помощь медиков ему не понадобилась.