Из-за аварии на сетях "Ленэнерго" жители населённого пункта в Лужском районе Ленинградской области со вчерашнего дня остаются без электричества, сообщили 47news в районной администрации. Энергетики говорят, что борются с последствиями шквального ветром.

Как стало известно 47news, в пятом часу дня 26 сентября в деревне Голубково отключилась электроэнергия. По словам местных жителей, к утру 27 сентября света по-прежнему нет.

"Отключения происходят с периодичностью раз в неделю и на длительный период. По поводу последнего отключения обращались сегодня в "Ленэнерго", но там постоянно занят телефон, в Лужской администрации заявки не регистрируют. Это безобразие. В деревнях в основном живут старики, вода из скважин, которые запитаны на электричество, греются электрообогревателями, электроплитки и чайники, всё это не работает, а ещё говорят 21 век", - возмущается местная жительница Елена.

Как сообщили 47news в пресс-службе "Ленэнерго", отключение в Голубково произошло после ряда технологичсеких нарушений на линии 0,4 кВ, вызванных сильным ветром.

"С 09:30 27 сентября "Ленэнерго" перешло в особый режим работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в связи с усилением ветра до 20-25 м/с. В компании круглосуточно работает телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8(800)700-14-71", - сообщили энергетики.

Прогнозов по восстановлению подачи электроэнергии в компании не дают.