Подозреваемые в убийстве петербургского байкера использовали автомобиль покойного, чтобы спрятать его тело во Всеволожском районе Ленобласти, рассказали 47news в областном Следственном комитете. 47news узнал, где они выбросили свою окровавленную одежду.

Как сообщила 25 сентября пресс-служба регионального Следкома, стало известно, как подозреваемые в убийстве молодого человека 20 сентября у садоводства "Застава Коробицына" транспортировали тело.

"Подозреваемые погрузили погибшего в его же автомобиль и вывезли в лесной массив в Приозерский район, где поместили в заранее выбранное место. Затем они вернули автомобиль обратно на стоянку и скрылись. Впоследствии нападавшие приняли меры к сокрытию орудия и следов совершенного преступления", - рассказали в следствии, добавив, что один из подозреваемых перед нападением прятался в кустах.

По данным 47news, ныне задержанные выбросили окровавленную одежду в лесополосе в районе поселка Лесколово, после чего вернулись в Петербург.  

СК также официально подтвердил версию 47news о том, что предполагаемым мотивом убийства стала ревность. Как сообщал 47news, предметом раздора стала девушка, а убивали Дмитрия молотком.

Ранее 47news сообщал, что прикрытое ветками тело 29-летнего водителя-экспедитора из Петербурга Дмитрия Гуцкова нашли в  450 метрах от озера Забытое в Приозерском районе. Его автомобиль находился на стоянке недалеко от садоводства "Застава Коробицына". В салоне была кровь, а между сидениями разбросаны деньги.  Рано утром 24 сентября в своих квартирах были задержаны 29-летний Алексей Игнатович и 47-летний Сергей Скородумов. Известно, что Игнатович ранее встречался с девушкой Гуцкова.

И Гуцков, и Игнатович были членами мотодвижения R.M.S. (Road Moto Safety). Игнатович же имитировал поиски погибшего и вывел добровольцев к телу. Как сообщал 47news, оба задержанных дают показания.