Работник дочерней структуры "Газпрома" выплатил штраф за то, что вовремя не уведомил о новом коллеге его бывшего работодателя, рассказали 47news в прокуратуре Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, работник тосненского филиала АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" оштрафован за нарушения правил трудоустройства бывших госслужащих. Проверка показала, что филиал принял на работу экс-сотрудника ИФНС по Тосненскому району, но не уведомил об этом его предыдущих работодателей в положенный десятидневный срок.

В отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам его рассмотрения сотрудник АО был оштрафован на 20 тысяч рублей. В прокуратуре отметили, что к настоящему времени штраф выплачен в полном объеме.. На момент публикации получить комментарий от филиала АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" не удалось.