В презервативе, спрятанном в нижнем белье, петербурженка пыталась пронести знакомому сидельцу синтетическую дурь и средство для связи в колонию строгого режима ФСИН по Петербургу и Ленобласти.  

Как стало известно 47news, полицейским следствием УМВД по Невскому району Петербурга решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК - "незаконное хранение, приобретение и перевозка наркотиков" - в отношении 40-летней дамы. По информации 47news, около четырёх часов дня 20 сентября женщина прибыла на свидание к 35-летнему знакомому в исправительную колонию №7 УФСИН по Петербургу и Ленобласти на улице Латышских Стрелков. В обиходе её называют "Яблоневкой". Мужчина был осуждён в конце 2017-го на четыре года за кражу в крупном размере и должен освободиться в 2021 году.     

Как говорят, поведение визитёрши показалось оперативникам ФСИН подозрительным. При досмотре в нижнем белье был обнаружен презерватив, в котором находился пакет с комплиментарной застёжкой обмотанный изолентой. В нём нашлась сим-карта "Мегафона" и кристаллическое вещество белого цвета. Экспертиза показала, что это смесь с тяжёлым синтетическим наркотиком весом 0,5 грамма. 

Впрочем, если женщина будет настаивать на том, что хранила наркотики для себя, то отделается административным наказанием.