Побережье озера Лесное, расположенного на территории Ломоносовского района Ленинградской области, в субботу, 22 сентября масштабно очистили от мусора. Работы проводились добровольцами в рамках Всероссийской экологической  акции "Генеральная уборка страны".

Как сообщили 47news в пресс-службе Аннинского поселения Ломоносовского района, в этом году в рамках проводимой акции собралось свыше сорока инициативных граждан. Причем на этот раз участвовали не только жители поселков Аннино, Новоселье и ученики  аннинской средней школы - к ним присоединились сотрудники ООО “ПетербургГаз” и активисты из Санкт-Петербургского городского отделения "Русского географического общества".

Озеро Лесное – популярное место отдыха среди жителей близлежащих населенных пунктов и садоводств. Оно расположено неподалеку от деревни Лесопитомник. И сохраняет свою привлекательность озеро не в последнюю очередь благодаря тому, что здешние территории ежегодно очищают от мусора.

В этом году, как отмечают участники, уборка оказалась поистине масштабной: трактору пришлось сделать два рейса, чтобы увезти все мешки с собранным мусором с побережья Лесного.