ГКУ "Ленавтодор" до конца года объявит конкурс на строительство обхода Мурино в створе Гражданского проспекта стоимостью почти 8 млрд рублей.

Основа обхода — развязка с КАД — должна быть построена до середины 2020 года. Стоимость строительства — 775 млн рублей, сообщили 47news в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Сейчас на площадке строительства дорожной развязки с КАД начались работы по выносу электрических сетей и переустройству канализации - об этом на встрече с председателем комитета Юрием Запалатским рассказали представители компании-подрядчика АО "ПО ʺВозрождениеʺ. Параллельно также идет подготовка к выполнению дорожной части госконтракта: устраивается основание съездов, примыкающих к кольцевой дороге со стороны Мурино и Санкт-Петербурга.

Запалатский отметил, что подрядчик подтвердил готовность выполнить работ на сумму в 115 миллионов рублей, это укладывается в объем финансирования объекта на этот год. Контролировать выполнение будут специалисты ʺЛенавтодораʺ.

О проблемах, возникавших вокруг строительства развязки в Мурино, 47news ранее писал в материале "Это галимый саботаж, а не Муринская развязка"