Разведчики бригады специального назначения Западного военного округа скрытно переместили полевые пункты управления более чем на 150 километров.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, после завершения развертывания полевых пунктов управления и организации устойчивой связи с пунктом постоянной дислокации разведчики спецназа получили команду на скрытное перемещение в новый район. Маршрут протяженностью более 150 километров был проложен с учетом минимального задействования автомобильных дорог общего пользования. Военная техника двигалась ночью, по нескольким маршрутам, зачастую по бездорожью, с применением приборов ночного видения, светомаскирующих устройств и совершая манёвры уклонения от атак авиации "противника".

К назначенному времени полевые пункты управления были развернуты в указанных районах и приступили к работе в штатном режиме. В ходе перемещения штабы подразделений продолжали управление подчиненными силами.

Всего к занятию привлекались более 500 военнослужащих, было задействовано около 80 единиц автомобильной и специальной техники.