Жертвами угонщиков в последние два рабочих дня 38-ой недели 2018 года во Всеволожском районе стали предпринимательница, водитель "Газпрома" и торговец кухонной утварью, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в половине девятого утра 21 сентября во всеволожскую полицию обратилась 37-летняя бизнес-вумен из Петербурга с заявлением об угоне годовалой белой "Киа Рио". Вечером предыдущего дня она припарковала машину у дома на улице Кольцевой в деревне Янино, а поняла, что ее украли, за час до общения с правоохранителями.  Автомобиль был взят в кредит, и каждый месяц автоледи отдавала банку за него по 17,5 тысяч рублей.

Практически одновременно в тот же отдел полиции обратился житель деревни Старая. У него угнали серый "Хендай Солярис" 2014 года выпуска. Автомобиль был припаркован у его дома в Школьном переулке накануне в девять часов вечера.

Спустя два с половиной часа в тот же отдел обратился 36-летний уроженец Киева. Сейчас он трудится руководителем розничной сети по продаже оборудования для кухонь, и у него угнали серый "Киа Рио", припаркованный около четырех часов дня 20 сентября на улице Ладожская в деревне Заневка.

Следом за киевлянином в отделе почти в полдень приняли заявление от 27-летнего уроженца республики Беларусь. У него угнали белый "Киа Рио" 2015 года, припаркованный накануне около десяти часов вечера на  Европейском проспекте в Кудрово, где и живет молодой человек.

Около десяти часов вечера 21 сентября во всеволожскую полицию обратился 61-летний житель Петербурга. За два часа до этого у него угнали черную "Тойоту Камри" 2016 года выпуска. Автомобиль стоял на Европейском проспекте в Кудрово у того же дома, где угнали "Киа" молодого человека из Беларуси. Машина принадлежит дочерней структуре "Газпрома", где заявитель работает водителем.