Девятилетнюю девочку в Приозерском районе насмерть загрызла собака друга семьи, который приехал, чтобы оказать помощь в починке электропроводки, сообщает Следком Ленобласти.

По данным следствия, девятилетняя девочка 22 сентября играла с собакой породы бельгийская овчарка малинуа в доме, который находится в поселке Плодовое Приозерского района Ленобласти. Собака напала на ребенка и схватила девочку за горло.

IMG-20180922-WA0013-720x400,720x400.jpg Фото: Следком Ленобласти

На фото: следы крови после нападения собаки

Следователи установили, что хозяин собаки - друг семьи. Он был приглашен в качестве специалиста для ремонта элетропроводки. Пока он занимался работой в цокольном этаже дома, собака оставалась без намордника во  дворе дома. Известно, что незадолго до этого мужчина взял животное из приюта.

"Следователи произвели осмотр места происшествия и тела погибшей девочки, допросили всех находившихся на дачном участке. В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии", - уточнили в Следкоме Ленобласти.

Напомним, девочка скончалась по пути в больницу в машине отца. Медики зафиксировали у ребенка рваные раны лица и шеи.