Ежедневный прогноз возникновения и развития ЧС на 23 сентября 2018 года предоставлен 47news ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС" в воскресенье в регионе будет облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами ливни, грозы, град. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 7... 12 гр., днем 10... 15 гр. Атмосферное давление будет понижаться.

111.jpg

Как особо отметили в областном Главке МЧС, 23 сентября на территории Ленинградской области местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с, в большинстве районов области ожидаются дожди, местами ливни, грозы, град.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 23 и 24 сентября сохраняется вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, возможны затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области, вероятны происшествия на акваториях Ленинградской области, в том числе аварии с участием маломерных судов, возможны аварии на объектах ЖКХ, повреждения объектов экономики, транспорта и жилого фонда, аварий на энергосистемах в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения.