На Смоленском кладбище в Петербурге похоронили авторитетного бизнесмена Бадри Шенгелию, застреленного киллерами во Всеволожском районе Ленинградской области. Прощались с ним полторы сотни человек. Ритуал прошёл без речей, а гроб был открыт лишь на полминуты.

Как сообщает корреспондент 47news, в час дня 22 сентября, в церкви на Смоленском кладбище началось отпевание 53-летнего бизнесмена Бадри Шенгелии. После ритуала закрытый гроб с телом был погружен в катафалк и доставлен к месту захоронения на Новгородской дорожке. Могила расположена рядом с могилой матери усопшего. Проститься с ним пришло около 150 человек. Супруга Людмила и две дочери были рядом. Распорядителем был племянник Шенгелии, Георгий.

Видео: 47news

Перед погружением гроба в землю его буквально на полминуты открыли для родственников. Траурное мероприятие прошло без речей. После присутствующим сказали, что поминки пройдут в ресторане на улице Нахимова.

Фото: 47news

Напомним, что 53-летний авторитетный бизнесмен Бадри Шенгелия был застрелен около двух часов дня 17 сентября на 21 километре Новоприозерского шоссе во Всеволожском районе Ленобласти. По "Мерседесу", на котором он ехал, было произведено, как минимум, десяток выстрелов из автоматического оружия. Известно, что огонь вёлся из проезжавшего мимо белого "Мерседеса GL" с финскими номерами. До этого, по словам очевидцев, иномарки играли на дороге в агрессивные "шашки".

Подробно о том, как было совершено убийство, читайте в материале 47news "Стрелки на скорости под двести исполнили самого Бадри Шенгелия". А портрет этого непростого во всех отношениях человека нарисовала "Фонтанка.ру".