Владелец автомобиля, смятого электричкой в Приозерском районе Ленобласти, бывал в поле зрения полиции и заключал договор со строительной компанией ВАД на 161 рубль в час. А 47news поговорил с девушкой-поваром кафе "Угребись", которая перед столкновением развернула "Жигули" на путях.

Как стало известно 47news, 20 сентября водитель автомобиля ВАЗ-2113, попавшего под электричку на недействующем железнодорожном переезде в Лосево,  убежал с места аварии. Об этом 47news сообщили очевидцы. А в трехстах метрах от места столкновения находится кафе "Угребись", куда нередко заходят дорожные рабочие.

"Я стояла на платформе со своими знакомыми, когда к нам подошел мужчина и попросил помочь столкнуть машину с рельсов. Вроде бы он работает таксистом. Нам удалось собрать еще несколько мужчин, и в течение двух-трех минут они пытались сдвинуть автомобиль. Все, что получилось, это развернуть его по направлению к движению, до этого он стоял поперек", - рассказала 47news повар кафе Жанна.

По ее словам, автомобиль был без номеров, а за рулем находился мужчина в неадекватном состоянии, возможно, в алкогольном или наркотическом опьянении. По словам ещё одного очевидца, уже после аварии водитель вернулся с приятелями  и стал рассказывать, что машина стояла на горке и скатилась сама. "В шортах был. Пытался вещи собрать. Выглядел явно как пьяный", - отметил один из опрошенных.

Сам автомобиль относится к низкобюджетной категории. По информации 47news, предыдущему владельцу удалось продать его за 87 тысяч рублей.  

По данным 47news, машина оформлена на 29-летнего уроженца Магадана. Скорей всего, полиции не составит труда найти его, ведь она уже это делала. В 2008 году, когда он был прописан в селе Таврово Белгородской области, местная полиция объявила мужчину в федеральный розыск. А в 2010-м его осудили по статье 158 УК (кража). К тому же, говорят, магаданец оставил на месте аварии паспорт и свидетельство о регистрации автомобиля в барсетке.

Там же нашёлся трудовой договор от 27 февраля 2017 года между строительной компанией АО "ВАД" и мужчиной с таким же именем, фамилией и отчеством, как у владельца автомобиля. В нём, кстати, установлена оплата 161 рубль в час.

Как сообщал 47news, на месте аварии были найдены два светоотражающих жилета строительной компании ВАД, которая работает на капремонте трассы "Сортавала". Там же, на платформе, валялся разбросанный инструмент. Известно, что сотрудники компании живут на территории бывшего пионерского лагеря "Парус" в шести километрах от места ДТП.

В компании ВАД не смогли прокомментировать ситуацию.