На детской площадке в новостройках Всеволожского района Ленобласти нашли мертвого мужчину, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трех часов дня 20 сентября во всеволожскую полицию обратился 27-летний фитнес-инструктор из Мурино. Во дворе жилого комплекса он наткнулся на тело бездыханного мужчины, сидящего на скамейке. На вид ему лет 50-55, одет был в коричневую куртку, серый свитер, брюки и туфли. В кармане штанов у него нашлась початая бутылка водки. Признаков того, что смерть была насильственной, не зафиксировано. 

По рассказам очевидцев, тело находилось на площадке с раннего утра до позднего вечера. Жители также сетуют на то, что полиция была и уехала. 

"Утром люди спешили на работу, днём прогуливались мамочки с детьми, вечером неподалеку от площадки жарили шашлыки. Обычный день в Девяткино”, - пишут участники сообщества "Девяткино Online” ВКонтакте.

Фото: группа Девяткино online ВКонтакте

Фото: группа Девяткино online ВКонтакте

Отметим, что выезд полиции на место и обнаружение тела без признаков насильственной смерти совершенно не означает, что труп будет немедленно доставлен в морг. Дело в том, что спецмашин для перевозки умерших во Всеволожском районе всего четыре-пять.   

Напомним, что в мае на детской площадке рядом с домом №13 по улице Авиаторов Балтики в Мурино скончалась женщина. На место выехали полиция и скорая. Медики диагностировали смерть и уехали. Тогда возмущение жильцов тоже вызвало то, что тело долго не забирают.