Три машины за сутки угнали во Всеволожском районе. Ещё одну разбила юная знакомая владельца авто. А ночью повезло мужу автоледи - он нашёл иномарку жены в Кузьмолово. Поработали угонщики и в Сосновом Бору, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около трёх часов ночи 21 сентября во всеволожскую полицию обратился гендиректор компании по выращиванию газонов. Во дворе дома на улице Рядового Иванова в посёлке Кузьмоловский Всеволожского района он нашёл BMW X1 2012 года выпуска, принадлежащий его 34-летней жене. Машина была угнана 12 сентября в Калиниском районе Петербурга. Замок водительской двери был сломан, все стёкла опущены.    

Днем ранее, около девяти утра 20 сентября в полицию обратился 31-летний житель Соснового Бора. Ночью у него угнали черный "Хендай Солярис" 2016 года выпуска. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК (кража в крупном размере).  

В половине восьмого утра того же дня к всеволожским полицейским обратился 36-летний местный житель. Накануне около одиннадцати вечера он припарковал свой кредитный "Форд Фокус" 2016 года выпуска на улице Строителей в Кудрово, а наутро её на месте не оказалось. По кредиту владельцу еще год выплачивать за машину по 15 тысяч рублей ежемесячно. 

В тот же день ближе к полудню 30-летняя жительница улицы Столичной в том же Кудрово заявила об угоне автомобиля серой "Mazda CX-5" 2017 года выпуска. Она припарковала его возле дома около восьми часов вечера 15 сентября. Штатная сигнализация угонщиков не смутила. 

Около 15 часов того же дня в полицию поступило сообщение ещё об одной пропаже в Кудрово: с улицы Областной был угнан серый "Ниссан Альмера" 2013 года выпуска. Машину оставили около восьми вечера 19 сентября. Сообщила об этом 28-летняя дочь 50-летней хозяйки автомобиля. Автомобиль был куплен в кредит в 2018 году за 240 тысяч рублей с ежемесячным платежом 7 тысяч рублей.    

А в посёлке Ваганова Всеволожского района у 26-летнего парня угнали китайский седан "Вортекс Эстина" синего цвета 2009 года выпуска. При этом ключи и документы на машину, которые лежали дома, тоже пропали. Автомобиль был припаркован накануне около девяти вечера у дома владельца. Достаточно быстро выяснилось, что ключи взяла 18-летняя приятельница молодого человека. "Китаец" был найден разбитым на 39 километре дороги Петербург - Морье. Юную автоледи ищут.