Забегом по пересечённой местности продолжилась погоня за иномаркой в Ломоносовском районе Ленобласти. Закончился кросс поимкой молодого угонщика с десятком судимостей. 

Как стало известно 47news, около восьми утра 21 сентября в посёлке Лебяжье был угнан автомобиль "Опель Вектра" 1990 года выпуска. Примерно через час на дороге Петербург - Ручьи машину заметил наряд дорожной полиции отдела ГИБДД по Ломоносовскому району. Через пару километров иномарка была заблокирована. 

По словам очевидцев, из салона выскочил молодой человек и скрылся в лесу. В погоню за ним бросились двое сотрудников ГИБДД. Как рассказали в отделе полиции, бежали они километра три, пока угонщик не выдохся. Впрочем, говорят, у него ещё остались силы на агрессивное поведение, но его скрутили. Обратно, надо полагать, все двигались пешком. 

Выяснилось, что задержанному 19 лет, но к этому юному возрасту судимостей у него уже 11. Он среди прочего привлекался за угоны и кражи. Живет в Лебяжьем и, конечно, известен участковым.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а парень после такого утомительного утра отдыхает в камере.