Молодого водителя попросили перевезти мотоциклы, а потом его тело нашли в Приозерском районе Ленинградской области. В машине обнаружены деньги в крови, а техники не было, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи часов утра 20 сентября во всеволожскую полицию обратилась 23-летняя петербурженка. Она сообщила, что пропал её 26-летний бойфренд, который перестал отвечать на мобильный телефон. Парень работал водителем-экспедитором. По словам девушки ему предложили подзаработать - перевезти два мотоцикла из садоводства "Застава Коробицына" в Запорожском сельском поселении Приозерского района.

В начале девятого часа вечера 19 сентября он сел в свой белый "Форд Транзит" с московскими номерами и уехал. Дорогу он предположительно знал неплохо, поскольку сам из Приозерска.

Его фургон был найден в два часа ночи на обочине дороги за сто метров до СНТ "Застава Коробицына". Ключи от транспорта лежали на переднем колесе. Кабина была в крови, а по салону разбросаны пятитысячные и тысячные рублёвые купюры. Всего насчитали 75 тысяч рублей. Мотоциклов в микроавтобусе не было. В паре десятков метров от машины также нашли следы крови.

А спустя некоторое время в пяти километрах от места обнаружения автомобиля, недалеко от озера Забытое, было найдено тело исчезнувшего. На проломленной голове был полиэтиленовые пакет, а на теле синяки и ссадины. Погибший был прикрыт хвойными ветками.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).