Иномарку расстрелянного авторитетного бизнесмена Бадри Шенгелии транспортируют из Всеволожского района Ленобласти в сторону областного Следкома.

Около трех часов дня 20 сентября на улице Академика Крылова очевидцы заметили чёрный Mercedes S500 на эвакуаторе, двигавшемся в сторону улицы Торжковской. Машину сопровождал микроавтобус Следственного комитета. С высокой долей вероятности это машина, в которой застрелили 53-летнего авторитетного бизнесмена Бадри Шенгелию. Отметим, что на Торжковской находится областной Следком. 

Шенгелия машина

Напомним, что автомобиль Шенгелии был расстрелян около двух часов дня 17 сентября на 20 километре Новоприозерского шоссе во Всеволожском районе. Огонь вёлся из белого "Мерседеса", преследовавшего автомобиль ныне убитого.

Напомним также, что за Шенгелия был закреплён титул самого известного рейдера нулевых на Северо-Западе. На основании его показаний 11-й год в изоляторе сидит Владимир Барсуков-Кумарин, которого по привычке называют "ночным губернатором" Петербурга. В статусе свидетеля Шенгелия рассказывал о том, как якобы лично слышал, как Кумарин отдавал приказы о захватах предприятий и убийствах. Помимо этого, он выступал свидетелем в Московском городском суде по делу полковника СКР Михаила Максименко.

Как писал 47news, Барсуков-Кумарин выступил на своём процессе с речью, в которой опроверг версии своей причастности к убийству.