Обворованная в Кировском районе Ленобласти женщина хранила деньги в разных валютах и золоте, а воры не постеснялись стащить даже обручальное кольцо недавно вышедшей замуж хозяйки дома, рассказали в правоохранительных органах.

По уточненным данным, жительница Отрадного, которая 19 сентября заявила о краже ценностей из её дома, работает коммерческим директором предприятия по производству специализированных сортов бумаги для автопрома. Как выяснилось, добычей наведавшихся в ее жилище воров стали около 6,5 тысяч евро, 8 тысяч долларов и 40 тысяч рублей. Кроме того, они похитили золотую монету стоимостью 45 тысяч рублей, серьги, кольца и браслеты в ценовом диапазоне от 10 до 25 тысяч. Украли даже обручальное кольцо. Отметим, что, судя по сообщениям в соцсетях, летом этого года женщина вышла замуж.   

Напомним, как ранее сообщал, 47news, 44-летняя жительница Отрадного обратилась в полицию Кировского района Ленобласти 19 сентября: она заявила, что неизвестные проникли в ее дом на 11 линии и похитили деньги и драгоценности. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 1 миллион 319 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).