Спустя полтора года с момента гибели восьмилетнего мальчика на горке во Всеволожском районе дело передано в суд.

Как сообщили 47news в пресс-службе СК по Ленобласти, на днях в суд передано уголовное дело, возбуждённое после смерти восьмилетнего мальчика во Всеволожске в марте 2017 года. Обвинение по части первой статьи 109 УК "причинение смерти по неосторожности" предъявлено 60-летнему местному жителю.

Следствие считает, что в период с 19 по 22 февраля обвиняемый повесил металлическую цепь в нижней части полотна деревянной горки, установленной за школой №5 района Мельничный ручей Всеволожска. Мужчина не учел того, что цепь может быть не видна любителям зимней забавы — как детям, так и взрослым, считают следственные органы. При этом доступ наверх горки не был ничем перекрыт, а предупреждающие вывески отсутствовали.

По сообщению СМИ, построил горку и повесил цепь руководитель молодёжно-подросткового клуба "Энергия" из Мельничного Ручья Александр Грюнштам. 

Как ранее сообщал 47news, трагический инцидент произошел вечером 22 февраля 2017 года: восьмилетний мальчик вместе с отцом гулял на территории недалеко школы №5 Мельничного ручья и катался на "ледянке". При спуске с горки на скорости ребенок зацепился  за посторонний предмет и получил травмы. Несмотря на оказанную своевременную медицинскую помощь, ребенок не смог выйти из комы и скончался в больнице. Расследованием уголовного дела тогда заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.