Подчиненные Александра Дрозденко уверены, что он прав.
 
Как передает корреспондент 47news, на заседании правительства Ленобласти в четверг, 20 сентября, депутат Владимир Петров рассказал, как его поразила формулировка "снижение бедных" в госпрограмме "социальная поддержка".
 
"Тут сказано, что правительство будет добиваться снижения уровня бедности с 12 % в 2014 году до 10,8% в 2024 году. Слово "бедность" давно не слышал в публичной плоскости. В последний раз о нем говорили во время обсуждения социального кодекса. И то - когда объясняли, что будем забирать у богатых. Откуда эти бедные в нашем успешном регионе взялись и как вы собираетесь им помогать?" - спросил Петров зампреда по экономике Дмитрия Мерешкина. Тот как раз представлял доклад о прогнозах социально-экономического развития.
Владимир Петров
Фото: Валентин Илюшин, 47news
Дмитрий Мерешкин
Фото: Валентин Илюшин, 47news
 
Чиновник не смог толком ответить на вопрос. Губернатор Александр Дрозденко объяснил цифру разночтениями между методологией подсчета социального и экономического блоков. 
 
- Если считать с социальными выплатами, количество бедных снижается, сейчас около 6%. Так, Людмила Николаевна? - спросил он у председателя комитета социальной защиты.
 
- Вы правы, - ответила Людмила Нещадим.
 
- Вот видите - я прав, - вроде обрадовался Дрозденко.
 
- Еще бы она вам другое сказала. Кстати, вы не правы, - заметил Петров. 
 
- Вы такое сказать можете, - ответил губернатор.