Во Всеволожском и Выборгском районах Ленинградской области машины угоняли от больших и малых магазинов, а на озере в Лужском районе нашли иномарку, которую было трудно не заметить в деревне, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 19 сентября во всеволожскую полицию обратился 33-летний аналитик информационной компании из Бугров. У мужчины угнали красно-чёрный мотоцикл "Сузуки". Он хранился на крытой парковке высотки-новостройки в Мурино. Место для парковки своего транспорта мужчина нашёл около трёх недель назад, а сам угон мог быть исполнен в ночь с 18 на 19 сентября. Ущерб мотоциклист оценивает в четверть миллиона рублей.

Вечером того же дня, около 19 часов, в выборгскую полицию Ленинградской области обратился 29-летний мужчина. Выяснилось, что у него украли десятилетний серый "Опель Астра". Машина была припаркована у промтоварного магазина "Спартак" на Московском проспекте в Выборге.

Сутками ранее, 18 сентября, в лужскую полицию обратился ровесник предыдущего заявителя. У него в деревне Раковичи угнали девятилетний коричневый "Инфинити" с номерами мурманской области. В салоне машины автовладелец хранил два комплекта ключей. А в итоге он смог сам найти свою машину на берегу озера Раковическое. Из автомообиля ничего не пропало.

Вечером 18 сентября во всеволожскую полицию обратился 39-летний сотрудник автозавода в Петербурге. Он не лоялен фирме-работодателю, так как предпочитал передвигаться на белом немецком БМВ. Иномарку угнали с парковки торгового комплекса "Мега Дыбенко". Ущерб мужчина оценивает в 2,7 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части четвертой статьи 158 УК - "кража, совершённая в особо крупном размере".

Напомним, что с парковки "Мега Дыбенко" во Всеволожском районе Ленобласти автомобили угоняют регулярно и не первый год . В компании "Икеа", которой принадлежат торговые центры, уже фактически признали бессилие перед автоворами.