Мужчину, подозреваемого в надругательстве над 11-летней девочкой в Гатчинском районе Ленобласти, задержали спустя два дня после обращения в полицию матери ребенка, рассказали 47news в областном Следкоме.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 59-летний мужчина был задержан 19 сентября в рамках расследования уголовного дела по пункту "б" части четвертой статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

Напомним, 47news ранее сообщал, что 17 сентября в гатчинскую полицию обратилась мать 11-летней девочки, которая сообщила, что немногим ранее в тот же день возле дома по улице Генерала Кныша неизвестный мужчина надругался над ее дочерью. По версии следствия, предполагаемый педофил встретил девочку, когда та возвращалась домой и предложил ее проводить, а затем, воспользовавшись доверчивостью ребенка, завел в подъезд, где и совершил преступление.

Спустя два дня после обращения матери ребенка в полицию предполагаемого преступника удалось задержать. Им оказался рабочий, трудившийся на одной из местных строек. Как установило следствие, мужчина прибыл в Россию из республики бывшего СССР и проживал в хостеле вместе с коллегами по работе. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинения.