С перерывом в несколько часов в Северную столицу прилетели пьяный иностранец из Москвы и набравшийся гатчинец из Антальи. А весёлый житель Петербурга пытался улететь в Сочи.   

Как сообщили 47news в пресс-службе Управления транспортной полиции по СЗФО, в 7:20 17 сентября в Пулково прибыл самолёт из Москвы, на борту которого находился нетрезвый пассажир. После сообщения от представителей авиакомпании полицейские встретили его у трапа. Как выяснилось, это был 29-летний житель ближнего зарубежья.

Спустя немногим более часа - в 8:30 - в аэропорту приземлился рейс из турецкой Антальи. На его борту был 31-летний житель Гатчины, находившийся в очень приподнятом состоянии. Его тоже встретили и в персональном порядке довезли до здания аэропорта.

В тот же день в 12:30 на рейс, следующий в Сочи, пытался пройти основательно набравшийся 37-летний петербуржец. Однако ему пришлось остаться в родном городе.  

Как было зафиксировано в протоколах во всех трех случаях: "... в окружающей обстановке ориентировался слабо, имел шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта. Своими действиями мог причинить вред себе и окружающим". 

"Сотрудниками транспортной полиции неадекватные пассажиры доставлены в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Пулково. От прохождения медицинского освидетельствования граждане отказались и были помещены в камеру содержания задержанных лиц до вытрезвления. Проводится проверка", - сообщили 47news в ведомстве.      

В транспортной полиции также отметили, что все трое не особо буянили. "Другое дело, что давненько с такой частотой в один день не было пьяных", - отметили в УТ МВД.