"Катастрофа вертолёта" стала легендой масштабных сборов, которые провели Северо-Западное СУ Следкома на транспорте и областной Следственный комитет.

Как сообщили 47news организаторы сборов, легенда учений гласила, что 18 сентября в 9 часов утра дежурному по следственному управлению поступила информация крушении гражданского вертолета Eurocopter EC120 В на территории войсковой части возле поселка Сертолово-2 Всеволожского района Ленинградской области. На борту находилось 4 человека (пилот и 3 пассажиров), которые в результате катастрофы, "погибли", а сам вертолёт получил "значительные повреждения". Участники сборов выехали на место условного происшествия, где выполнили комплекс следственных и процессуальных действий, связанный с осмотром места крушения, изъятием вещественных доказательств, необходимой документации, назначением судебных экспертиз и др.

IMG_8851.JPG Фото: Северо-Западное СУ Следкома на транспорте

В завершение занятий с участием представителей Росавиации были разобраны ошибки, даны необходимые рекомендации, подведены итоги проведенных учений и намечены задачи по дальнейшему укреплению ведомственного и межведомственного взаимодействия.

IMG_8865.JPG Фото: Северо-Западное СУ Следкома на транспорте