Власти Ленобласти заключили договор на строительство крытого ледового катка в Выборгском районе, рассказали 18 сентября 47news областном правительстве. Разговоры о спортивном объекте шли десять лет.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, заключен контракт на сумму 308,6 миллиона рублей на строительство многофункционального спортивного центра. Основным его объектом должен стать крытый ледовый каток с трибунами на 200 мест.

Ранее 47news сообщал, что власти около десяти лет обещают жителям Выборга ледовую арену, но сроки постоянно откладывались. Первая очередь комплекса, частью которой должен стать каток, открылась летом этого года, хотя ее введения в эксплуатацию ждали еще в 2015 году.

По данным сайта Госзакупок, конкурс на строительство спортивного объекта выиграла петербургская компания "НТ-Сервис", зарегистрированная в 2012 году. Начальная максимальная цена контракта составляла 313 миллионов рублей. По данным "СПАРК-Интерфакс" генеральный директор подрядчика Сергей Герасимов владеет 100% компании с уставным капиталом в размере 20 300 рублей. Выручка за 2017 год — 173 миллиона рублей, прибыль - около полумиллиона.

Отметим, что в 2018 году компания "НТ-Сервис" уже выступала в качестве подрядчика ГКУ "Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела" в контрактах на 20 миллионов, и с ГКУ "Управления строительства Ленинградской области" на 44 миллиона рублей. Именно областное ГКУ выступает заказчиком строительства ледового катка в Выборге.

И это не единственные успехи "НТ-Сервис" в госзакупках. В 2017 году им удалось заключить договоры на общую сумму более 510 миллионов с ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга". Есть контракты и поскромнее, например, реконструкция спортивного стадиона при школе в Сертолово за 7 миллионов рублей.

Напомним, согласно заключенному контракту ледовая арена в Выборге должна появиться к концу 2020 года.