Осуждённый на 23 года "ночной губернатор" Петербурга Барсуков-Кумарин указал на то, что почерк покушения на Васильева, за которое он получил срок, не похож на то, как "на скорости под двести" убивали Шенгелию.

Как передаёт корреспондент 47news из зала Куйбышевского суда, 18 сентября, на заседании по делу об организации преступного сообщества, в котором обвиняется Владимир Барсуков-Кумарин, он попросил у судьи слова и высказался по поводу убийства Бадри Шенгелии.

- Говорят, его убили потому, что он должен был давать показания в нашем процессе. Я хочу, чтобы вы отнеслись к этому критично. Если прокуратура это планировала, то почему он не давал показаний?

Далее в своей речи Кумарин останавливается на почерке убийства и говорит о том, покушение на убийство на совладельца "Петербургского нефтяного терминала" Сергея Васильева произошло в городе на светофоре, а на Шенгелию - на "какой-то трассе на скорости под двести". Тем, более, "те киллеры сидят", подчёркивает спикер.

В целом, Кумарин описывает Шенгелию как человека, чьим показаниям нормальные люди верить не могут и попросил судью вспомнить, что "говорящих голов" в процессе было много, а Шенгелия был не одним таким и по многим моментам особой роли не играл.  

Всё выступление Владимира Кумарина читайте на 47news в ближайшее время.

Напомним, что 53-летний авторитетный бизнесмен Бадри Шенгелия был застрелен около двух часов дня 17 сентября на 21 километре Новоприозерского шоссе во Всеволожском районе Ленобласти. Судя по следам на "Мерседесе", на котором он ехал, по автомобилю было произведено, как минимум, десяток выстрелов из автоматического оружия. Одним из них бизнесмену снесло полголовы. 47news показал видео с места убийства. Уже известно, что машину бизнесмена обстреляли из проезжавшего мимо белого Мерседеса GL с финскими номерами. До этого, по словам очевидцев, иномарки играли на дороге в агрессивные "шашки".          

Подробно о том, как было совершено убийство, читайте в материале 47news "Стрелки на скорости под двести исполнили самого Бадри Шенгелия".

А портрет этого непростого во всех отношениях человека нарисовала "Фонтанка.ру".