Сразу две петербурженки за сутки пожаловались полицейским на незапланированный побег мужчин с сыновьями, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 15 сентября в полицию Калининского района Петербурга обратилась 36-летняя дама-архитектор. По её словам, вечером 12 сентября её 41-летний муж, с которым женщина планирует развестись, гулял с двухлетним сыном недалеко от парка Академика Сахарова в Петербурге. Мужчина посадил ребёнка в чёрный "Шевроле Тахо" и уехал. Женщина искала сына по месту регистрации супруга в городе Любань Тосненского района Ленобласти, но соседи рассказали, что давно тех не видели. До мужа женщина всё же дозвонилась - он ей якобы ответил в том духе, что это месть за бракоразводный процесс. В настоящее время телефон мужчины не отвечает.

"Вероятно, он просто выбросил симку. Подозреваю, что он может находится где-нибудь на Ладожском озере, может, на съёмной квартире, он рыбачить любит. Но я хочу быть уверена, что сын в безопасности. А от них ничего не слышно", - рассказала 47news мать мальчика.

А вечером того же дня в полицию Выборгского района Петербурга обратилась 35-летняя мать шестилетнего сына. После полудня она забрала ребенка с тренировки в спорткомплексе имени Алексеева и передала бывшему 48-летнему мужу. Когда прошли оговоренные четыре часа, отведенные на прогулку, женщина набрала номер экс-супруга. Но он, по её словам заявил, что отправился с сыном отдыхать в Финляндию. Как рассказала 47news мать ребенка, по состоянию на три часа дня 16 сентября ни её бывший муж, ни сын не вернулись.