Семейные посиделки с горячительным закончились больницей для мужей и уголовными делами для жён в Тосненском и Лужском районах Ленобласти. Один из пострадавших получил удар ножом в грудь, другой - в печень. Сажать женщин в камеру следствие не стало.

Как стало известно 47news, около восьми вечера 15 сентября в лужскую районную больницу был доставлен 55-летний мужчина с ножевым ранением груди. Выяснилось, что в доме на улице Пушкинской в посёлке Оредеж Лужского района на него напала 32-летняя жена. Конфликт разгорелся на фоне застолья. Подозреваемая была задержана на месте, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В качестве меры пресечения даме избрана подписка о невыезде.

А ранним утром того же дня, около пяти утра, в доме на улице Дачной в посёлке Ульяновка Тосненского района 49-летняя супруга воткнула нож в печень 52-летнему возлюбленному. Мужчина был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Возбуждено уголовное дело по той же 111 статье Уголовного кодекса. Женщина будет дожидаться выздоровления мужа дома, под подпиской о невыезде.