Молодой человек, оставшийся в живых после столкновения микроавтобуса с фурой в Волосовском районе Ленинградской области, находится в тяжелом состоянии, сообщили в экстренных службах.

По данным 47news на 15 сентября, 20-летний пассажир микроавтобуса, выживший после столкновения с фурой на трассе "Нарва", находится в реанимации. Врачи Гатчинской районной больницы оценивают его состояние как тяжелое.

Также стало известно, что двое из четырех погибших - мужчины 53 и 49 лет - были земляками из Хустского района Закарпатской области Украины.

Как ранее сообщал 47news, за рулём грузовика "ДАФ" был 45-летний гражданин Болгарии, водитель-дальнобойщик некой болгарской компании "Максима Транс".

По предварительным данным, водитель не справился с управлением тяжёлой машиной и выехал на встречку, где врезался в микроавтобус "Мерседес Спринтер" с украинскими номерами.

Водитель грузовика в аварии не пострадал. Обстоятельства ДТП выясняются. Погибло четверо граждан Украины: 53-летний водитель Василий Чопей, 34-летняя пассажирка Марьяна Станич, 49-летний пассажир Юрий Липчей, 27-летняя пассажирка София Ленич.

Фото: "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" ВКонтакте