Отряд специального назначения "Тайфун" показательно освободил заложников из автобуса. По легенде, он был захвачен беглыми преступниками. Ещё одного противника бойцы довели до возгорания, сообщает корреспондент 47news с места событий.

В субботу, 15 сентября, на базе спецназа УФСИН по Петербургу и Ленобласти "Тайфун" на улице Латышских стрелков рядом с ИК-7 "Яблоневка" состоялись ежегодные показательные выступления для детей сотрудников УФСИН и подшефных ведомству школ.

После возложения цветов к памятнику павшим спецназовцам, бойцы отряда спецназначения сошлись с "противником" в рукопашной, атаковали врагов и лихо отбивали летящие к горлу ножи и штык-лопаты, а также швыряли на землю настырных "хулиганов" и разбивали руками горящие кирпичи.

Видео: 47news

Видео: 47news

После этого бойцам "Тайфуна" поступила задача освободить захваченное здание. Отряд спецназа прибыл к пункту назначения на бронеавтомобиле "Тигр" и с огневой поддержкой смог освободить здание. Но преступник успел ускользнуть в соседний дом. Штурм здания начался с крыши. Спецназовцы, спускаясь вниз по стене, стреляли в окна, бросали гранаты и, в итоге, выкурили захватчика из укрытия. Одежда на нём загорелась, он выпрыгнул в окно и спасся в пруду. Пострадавшему была оказана медпомощь.

Видео: 47news

Видео: 47news

Пиком показательных выступлений стало освобождение заложников из автобуса, захваченного сбежавшими из колонии заключёнными. Бойцы "Тайфуна" проникли в автобус, освободили заложников и захватили злоумышленника.

Видео: 47news

Кроме показательных выступлений дети, школьники, курсанты и студенты смогли, под наблюдением спецназовцев, пострелять из автоматов и подержать в руках холодное оружие. Там же была была организована выставка техники и обмундирования.