Из-за шквального ветра в Ленобласти наблюдаются перебои с электроснабжением сообщили 47news в экстренных службах, добавив, что завтра будет всё ещё хуже.

По данным 47news, с утра 12 сентября около семи тысяч человек в Ленобласти остались без электричества. К настоящему времени количество сократилось до трёх тысяч. Больше всего досталось прибрежным поселениям в Выборгском районе. Зафиксированы также перебои электроснабжения во Всеволожском районе.   

Жители в Ленобласти в соцестях публикуют свои наблюдения за стихией. В сообществе "Сланцы — не тапки" в соцсети "ВКонтакте" сообщают, что на улице Свободы в Больших Лучках дорогу завалило ветками. В "Вестнике Приозерья" опубликовано несколько фотографий того, как ветер снес часть забора и дерева около торгового центра.

r6WIu5teAeM.jpg паблик "Сланцы - не тапки", vk.com

uD8gcdcGNYM.jpg паблик "Вестник Приозерья"

А в паблике "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" разместили видео того, как недалеко от Сертолово на Выборгском шоссе дерево упало на провода.

Как сообщили 47news в пресс-службе "Ленэнерго", ведутся ремонтные работы на распределительных сетях 6-10 кВ. Нарушения вызваны сильными порывами ветра. К 16:00 восстановлено электроснабжение уже более чем половины потребителей, ранее попавших в зону отключения. "Ремонт осложняется шквалистым ветром, однако работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения", - заверили энергетики, добавив, что в настоящее время в работе задействованы 76 оперативных бригад, 79 единиц техники и 213 специалистов.

Напомним, ранее сообщалось о предстоящем усилении ветра. 13 сентября порывы ветра усилятся до 15-20 м/с, в прибрежных районах скорость ветра вырастет до 23 м/с. Штормовой ветер будет сопровождаться ливнями и грозами.