Туристический вагон в составе поезда "Ласточка" отправится в Выборг в середине сентября. Это будет последняя поездка, закрывающая летний сезон, в этом году, сообщает "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (СЗППК).

Так, 15 сентября поезд отправится с Финляндского вокзала Петербурга в 10:45. Пассажиры во время следования поезда смогут принять участие в экскурсии и узнать в пути много интересных фактов из истории мест, через которые проходит маршрут.

Для участия в экскурсии, помимо билета на электропоезд "Ласточка", необходимо оформить в кассе 4 или 5 Финляндского вокзала услугу по проведению экскурсии, стоимость которой составляет 99 рублей. Если пассажир решит присоединиться к экскурсии в пути следования, разъездной контролер-кассир оформит квитанцию экскурсионного обслуживания в поезде. Количество человек, участвующих в экскурсии, ограничено количеством посадочных мест в вагоне электропоезда "Ласточка".

"Путешествие, как обычно, не ограничится экскурсией в пути следования. Прибыв в Выборг, пассажиры при желании смогут продолжить экскурсию по самым интересным местам города с представителями Гильдии экскурсоводов. Пассажирам "туристического вагона" предусмотрена скидка", - уточнили в СЗППК.