Случайный свидетель застал подозреваемого в убийстве рыбака на месте преступления во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи вечера 11 сентября во всеволожскую полицию обратился житель Мурино, работающий промышленным альпинистом. На берегу водоёма вблизи Токсовского шоссе рядом с дачным товариществом "Осельки" он заметил автомобиль BMW X1 серебристо-золотистого цвета с включёнными габаритами. Раньше он периодически видел машину на этом месте и видел, что её хозяин рыбачит на берегу.

Мужчина решил поинтересоваться уловом. Но когда подошёл к иномарке, из-за открытой водительской двери неожиданно вышел человек в капюшоне и быстро двинулся к припаркованному недалеко "Доджу Караван", сел в него и уехал. Альпинист подошёл к берегу и увидел сначала емкость с рыбой, потом плавающую удочку и наткнулся на бездыханное тело хозяина BMW с ножевым ранением груди. Известно, что иномарка принадлежит 59-летнему жителю Петербурга.

Лица человека в капюшоне свидетель не разглядел. Запомнил только, что тот был одет в длинную куртку красно-синего цвета, а ростом примерно 170 см.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.