Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу экс-главы совета директоров компании "Усть-Луга" Валерия Израйлита на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании его банкротом по заявлению "Балтинвсетбанка".

Согласно картотеке арбитражных дел, в десять часов утра 10 сентября Тринадцатый арбитражный апелляционный суд приступил к рассмотрению жалобы Израйлита на своё банкроство. Результат был не в пользу бывшего топ-менеджера "Усть-Луги". "Оставить определение суда без изменения, жалобу без удовлетворения", - на принятие этого решения у судей ушло чуть больше часа.

ПАО "Балтийский инвестиционный банк" подало иск на личное банкротство к Валерию Израйлиту из-за долга в 235,4 миллиона рублей в августе 2017 года. А банкротом экс-председатель совета директоров "Усть-Луги" был признан в апреле 2018 года.

Напомним, Валерий Израйлит был задержан в конце 2016 года по подозрению в мошенническом хищении денег, выделенных для развития порта Усть-Луга. Из-за мошеннической схемы порту был причинен ущерб в размере 93 млн рублей. В настоящее время Израйлит содержится в следственном изоляторе №3 на Шпалерной улице. А до 20 сентября 2018 года городской суд Санкт-Петербурга должен принять очередное решение о продлении Израйлиту ареста.