В Тосненском районе Ленобласти спасатели ищут пожилого грибника, ушедшего из дома два дня назад, а во Всеволожском определяют место поисков мужчины средних лет, об исчезновении которого забеспокоилась его мать, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, с 7 сентября спасатели поисково-спасательно отряда "Тосно" и волонтеры поисковой организации "Лиза Алерт" в районе деревни Шапки ищут 84-летнего летнего местного жителя, перебравшегося в Ленинградскую область еще из советской Литвы. Пожилой мужчина ушел за грибами утром 6 сентября. Грибник отправился в лес в тёмной куртке, рубашке и в сапогах с темно-коричневыми камуфляжными вставками. У пенсионера залысина, волосы седые. Из отличительных примет - на правой кисти шрам от разреза циркулярной пилы.

Во Всеволожском районе в этот же день спасатели отряда "Экстремум" приступили к поискам 45-летнего безработного мужчины, жителя микрорайоне Бернгардовка во Всеволожске. Последний раз его видели уходящим из дома в садоводстве "Колос" рядом с деревней Борисова Грива. Об исчезновении заявила мать пропавшего. На мужчине были спортивные штаны чёрного цвета и футболка, а на ногах кроссовки, с собой - синий рюкзак. Сложность на данный момент состоит в том, что точное место поисков пока до конца не определено - неизвестно, в каком именно направлении ушел мужчина.